Боль принятия любви была нереальной для нарцисса

Полное понимание того, что значит быть поставщиком.

 

Само по себе разделение привязанности с романтическим партнером подвергает нас испытанию на прочность, даже если обе стороны сострадают и добры. В самом деле, пережить разрыв достаточно сложно без дополнительной травмы, столкнувшись с тем, что все это было ужасной ложью. К сожалению, именно поэтому разрыв со злобным самовлюбленным экспоненциально хуже, чем разрыв с неупорядоченным человеком. На самом деле, это психологически мучительно.

 

Как переживший нарциссическое насилие и сложный травматолог, я пришел к осознанию того, что поворотный момент, когда жертва осознает, что любовь не настоящая, является одним из самых шокирующих и трудных препятствий, с которыми ей приходится сталкиваться.

На каблуках осознания того, что отношения были обманчивыми, жертва наркомании пытается сбежать и не пойти на контакт. Они пытаются смириться с тем, что их просто снабжали. Это означает, что признание того, что они были всего лишь преданным источником бесконечного поклонения нарциссисту. В качестве снабжения они служили утилитарной цели, чтобы удовлетворить бесконечную ненасытную потребность нарка во внимании и контроле. Их единственной функцией было подпитывать непрекращающуюся потребность нарка в поклонении и полном согласии. Учитывая, что нарциссист отстает в развитии и примитивный шаблон привязанности, это единственный способ, которым нарциссист чувствует себя в относительной безопасности.

Любое отклонение от роли подневольного снабжения считалось достойным наказания. Если объект стремится к взаимности или взаимности или фактически пытается поддерживать стандарты хладнокровия и уважения, то это влечет за собой вопиющие последствия. Разумеется, в случае бомбардировки и манипулирования любовью злобный нарциссист соответствует тому, чего желала цель. Наркотик, высококвалифицированный в подражании чувствам и чтении других, чтобы знать, в кого они должны превратиться, чтобы получить предложение, убежден, что они были идеальной парой цели. Это делает еще более болезненным для оставшегося в живых человека поверить в то, что все это было выдумкой.

Будь то скрытый нарк, который кажется добродетельным, даже добродетельным, или уязвимый нарк, который орудовал виктимизацией, или женский нарк, скрывающий вероломные мотивы, скрытые за гендерно-специфическим прикидом, или полный нарк психопатов, как только любовь-бомба втягивает вас, и вы становитесь желанной мишенью, игры начинаются. Газовый свет, ложь, притворная невинность, слово «салат», призраки и камнеломки, триангуляция, убийство персонажа и клеветнические кампании — все это приводит в движение, чтобы обеспечить господство и контроль.

 

    Жертва злоупотребления нарком должна смириться с тем, что отношения между нарциссистом и поставщиком — это динамика покорности власти, а не отношения любви, характеризующиеся невозмутимостью, взаимностью и взаимностью. Принятие этой суровой реальности является траекторией выздоровления.

 

Каким-то образом жертва нарциссизма должна смириться с тем, что она была единственной в этих отношениях, кто был эмоционально инвестирован и способен на истинное сострадание и любовь. Они были одни в вымышленной фантазии, пойманный в коварной связи травмы. Разрушение этих иллюзий на фоне неустанного пылесосить не является легкой задачей.

Кроме того, разорение Стокгольмского синдрома, также известного как травматическая связь, сопровождаемое посттравматическим стрессовым расстройством, крещендо в трагическом осознании того, что неразрешимая зависимость встала на путь, характеризующийся мучительной одержимостью и эмоциональным затоплением. В результате, невыносимые симптомы ломки воспламеняются, когда жертва пытается вырваться на свободу.

 

Работа с кондиционированием оперантов объясняет, как зависимость возникает в контексте динамики снабженческо-наркотической зависимости.

 

Принципы подготовки операторов говорят нам о том, что на то, чему мы учимся, влияет подкрепление и наказание. Модель прерывистого положительного подкрепления на фоне произвольных неприятных последствий устанавливает непредсказуемость и путаницу. Самовлюбленный злоумышленник извлекает выгоду из этого явления. Разум жертвы пытается выяснить, что нужно сделать, чтобы получить положительный ответ от самовлюбленного злоумышленника. В конце концов, наступает когнитивный диссонанс, и отчаянная, бесполезная необходимость распознать рифму или разум становится движущей силой.

 

Когда жертва попадает в аддиктивный цикл, нарциссический насильник, обожествленный жертвой, рассматривается как источник искупления. Подобно тому, как героинозависимый рассматривает свой наркотик, одобрение или положительное подкрепление со стороны наркомана воспринимается как единственный способ облегчить невыносимую боль жертвы.

 

Если жертве наркомании удается выжить и она в достаточной степени склеена после изнурительной абстиненции, то она не только призвана излечиться от травматической связи, пропитанной многочисленными предательствами, но и должна скорбеть о любви, не имеющей под собой никакой основы.

На этом этапе выживший знает, что они были всего лишь одержимостью. Они начинают понимать, что то, что они пережили с самовлюбленным, не было любовью. Увидев нарциссиста с их новым запасом, они могут нарушить уверенность в том, что они пережили. Хотя это и не любовь к новой замене, нарк обрамляет разрыв как вину старого поставщика, даже предполагая, что бывший любовный интерес или бывший супруг был психически болен и оскорблен. Новый запас представлен как тот, кто «достоин» получить любовь и порядочность нарка. Эта жестокость — хит садистского снабжения для наркомана. К сожалению, она является источником мучительных сомнений, истерии и ненависти к себе для многих людей, которые отбрасываются, злокачественный запас.

 

В книге «Религия в пределах разумного» философ Иммануил Кант утверждает, что зло врождено человеческому роду. У всех нас есть более низкие импульсы и теневая сторона. Хотя потенциал зла есть во всех нас, для злобных самовлюбленных — это то, где они живут. У злобных нарциссистов есть крайняя склонность к злу, поскольку в зависимости от того, где они приземляются в спектре нарциссизма, они либо не обладают эмпатией, либо не желают ее выражать.

Тем не менее, как жертвы борьбы с нарциссизмом с дереализацией, совпадающей со знанием того, что его обманом заставили поверить в то, что нарциссисту не все равно, они находятся в противоречии с коллективным насмешкой над человеческим злом. Повсюду, где бы другие ни провозглашали, насколько неразумно верить в то, что человек опасен. Коллективные представления о врожденной доброжелательности говорят о том, что слишком поляризовано и примитивно верить в то, что самовлюбленный невосприимчив к разуму и лишен человеколюбия. Выживший ошеломлен этими указами.

 

К сожалению, именно наш отказ признать темную сторону человеческой природы и является нашей гордостью. Это отрицание порождает акты зла, часто под видом добродетели и освящения. Мы оправдываем других и самих себя.

Для тех, кто достигает абсолютной убежденности в нарциссическом характере и нравственной порочности нарциссиста, происходит горькое сладкое обновление. Модифицированное мировоззрение и перспективы человеческой природы способствуют тому, чтобы жить более осторожно и сдержанно. Опасность не сводится к минимуму и не рационализируется. Скорее, приоритет отдается личной ответственности за эффективное использование своей инстинктивной агрессии.

 

Не смущаясь, выживший видит то, что другие могут не видеть. Хотя этот триумф усиливает проницательность и дискриминацию, он также означает потерю невинности и безопасности, которая приходит с осознанием того, что добра не существует у всех людей. Именно эта жертва гарантирует, что она не будет знаком нарциссизма. Для человека, пережившего жестокое обращение с нарциссистами, понимается, что эта выгода перевешивает цену.