Брак по любви: долгий путь к алтарю

Путешествие моей подруги, чтобы выйти замуж за того, кого она любит.

 

В большинстве южноазиатских стран брак по договорённости — это определение счастливого брака. Несмотря на то, что в настоящее время многие пары вступают в брак, потому что любят друг друга, большинство семей не слишком счастливы по этому поводу. Они всегда хотят верить, что могли бы найти кого-то гораздо лучше для своих детей, независимо от того, насколько хороша любовная пара.

 

После долгой дилеммы, один из моих лучших друзей Эмм женился в августе. Она встречалась со своим нынешним мужем в течение двух лет, еще до того, как сказала семье, что у нее были отношения и она хочет выйти замуж только за него. В настоящее время в Бангладеш существует много типов семей с разными взглядами на отношения до замужества. Ее семья была одной из строгих. Так что ее путь к счастливому концу был нелегким. И даже сейчас, счастливый конец — это долгий путь.

До брака

У Эмм был тяжелый разрыв, когда она встретила его через общих друзей. Она была измучена и не в настроении для другого мужчины. Сначала она не дала ему время. Но быть близким другом одного из наших близких друзей сработало для него.

 

Мы видели, как они общались друг с другом, когда она считала его только другом. Я был там, когда увидел, как она превращается в счастливого человека, как никогда в его влиянии. По сравнению с ее предыдущим парнем, он был редкой жемчужиной. Я болел за них, чтобы сделать это до конца, потому что любовь, которую они чувствовали друг к другу была очевидной.

 

Ее семья была одной из тех, кто хотел жениться на своей дочери пораньше. Во время нашего второго года обучения в университете, ее семья искала парней, за которых она могла бы выйти замуж. Она до сих пор не сказала им, что уже нашла себе хорошего человека. Она сказала нам, что ее семья была настолько традиционна, насколько это возможно, и ей никогда не понравилось бы то, что она встречалась за их спиной. Её парень, будучи всего лишь на год старше нас, всё ещё был студентом без работы. Так что его родители не могли пойти к ней в семью с предложением о браке, потому что они никогда не приняли бы безработного парня для своей дочери. Во всех возможных вариантах, она останавливала родителей до тех пор, пока ее парень не получил работу.

Но когда он наконец-то получил работу, его работы в частной технической компании было бы недостаточно. Её родители хотели, чтобы мужчина с государственной должностью был зятем. Зная это, бедный мальчик начал готовиться к экзамену на государственную службу, продолжая при этом свою хорошую, но не достаточную работу в компании.

 

В конце концов, в начале нашего выпускного года ее родители решили, что они достаточно долго ждали, и пришло время.

 

Со страхом и огромной нервозностью, Эмм рассказала об этом. Ее родители сразу же были против — даже не спросив о мальчике, которого она выбрала для себя. В их глазах должно было быть что-то не так с ним.

 

Поначалу они были в ярости. Они возражали против того, чтобы у него не было достаточно хорошей работы. Но когда его выбрали на почетную должность правительственного чиновника, они больше ничего не могли сказать… но были счастливы, что это не так.

 

После свадьбы

Хотя как трудно было убедить семью в этом браке, свадьба была устроена в спешке. Дата была назначена почти внезапно.

Процесс бракосочетания можно было сделать, просто подписав на листе бумаги и озвучив свое согласие в браке. Настоящая драма началась после свадьбы.

 

В связи с пандемией только горстка ближайших родственников смогла присутствовать на небольшой свадьбе, состоявшейся в доме Эмма, минускул по сравнению с 500-1000 сопровождающими, что было бы нормальным явлением. Таким образом, каждый мог принять участие в свадьбе, и обе семьи могли получить шанс познакомиться с ними обоими.

 

Для тех, кто не знает, на этих свадьбах всегда есть родственники, которые критикуют выбор невесты или жениха: какой они рост, как хорошо они подходят друг другу. Они сплетничают о цене свадебного платья, о количестве золота, которое носит невеста, и так далее. Но на этой свадьбе ничего из этого не было возможным.

 

Так что люди просто видели фотографии, и у них не было другого выхода, кроме как по телефону. Им было грустно, что они не смогли присутствовать на свадьбе, они, наверное, упустили свой шанс на сочные сплетни. Так что они прокомментировали, как пара вообще не подходила друг другу, как брак по договорённости мог быть намного лучше. Эти комментарии поспешили, от людей, которые еще не познакомились с ними как с личностью.

 

Это было похоже на соль на сырой ране. У обеих семей были проблемы. Им приходилось справляться с внезапными свадьбами, им еще не было комфортно друг с другом. И эти никчёмные заявления совсем не помогли.

 

В этом обществе, если ты согласишься на брак по договорённости, есть шанс скулить твоим родителям за каждую мелочь. Если ты не подходишь, это их вина. Если другой человек грязный — ну, почему твои родители этого не заметили? Но любовный брак — это полная противоположность. Если ты скажешь только одну вещь, я скажу тебе больше, чем утешение. Ты сам выбрал себе могилу, теперь ты должен лежать в ней. Не очень хорошая аналогия, но ты понимаешь о чем я.

Браки не так легко завоевать, как я видел. Тебе нужно быть внимательным и понимающим. В случае любовного брака любовь со временем может быть запятнана семейными проблемами. Так что сначала вы должны обнять семью. Пусть они узнают тебя как личность, дай им время изменить свои суждения. Потому что они захотят судить тебя. На южно-азиатских свадьбах не связывают только двух людей, связь есть и между двумя семьями. Так что сделать чью-то семью такой, какая есть у тебя, — вот в чем фокус. Поиск гармонии с новым составом людей является обязательным. Если это возможно, их любовь приносит еще большее удовлетворение, чем ваша собственная семья, потому что вы ее заслужили. Они будут любить тебя таким, какой ты есть, а не потому, что они обязаны тебе из-за кровной связи. В этом случае первое впечатление не так важно, как продолжающееся.

 

Прошло почти два месяца с тех пор, как Эмм женился. Я знаю, что они отличная пара, которые любят друг друга настолько, что могут пройти через любые трудности, возникающие на их пути. Но иногда кажется, что все проблемы коренятся в том, что они влюбились до свадьбы, а не после. Эти проблемы будут постепенно стираться, вместе со всеми негативными комментариями, усложняющими жизнь.