Как преодолеть застенчивость

Для застенчивого человека есть только одна проблема, которую ему нужно преодолеть, прежде чем он сможет начать решать что-то другое: его застенчивость. Застенчивость — это не проклятие. Это то, что можно преодолеть. В нее нужно вложить много внимания и энергии, но это то, что можно победить. Если вы застенчивый человек, чья застенчивость удерживает его от общественной жизни, которую он хочет, то это одна из статей в «Искусстве очарования», которую вы просто не можете пропустить.

 

Почему ты должен преодолевать застенчивость

 

Ты можешь не осознавать, как сильно твоя застенчивость сдерживает тебя. Дело не только в твоей общественной жизни: ты можешь проиграть и в своей профессиональной жизни. Проще говоря, застенчивость может быть огромной проблемой в чьей-то жизни. Преодоление застенчивости может стать первым шагом на пути к тому, чтобы стать тем человеком, которым вы всегда хотели быть, уверенным в себе и смелым человеком, который идет за тем, чего хочет.

Встань Высокий, Большая Улыбка

 

Есть два очень простых способа, которыми вы можете начать преодолевать застенчивость сегодня вечером. Это хорошая осанка и хорошая улыбка. Это не просто теория. Это научно доказанный факт, что хорошая осанка и хорошая улыбка дают вам больше уверенности в себе, что может значительно повысить вашу застенчивость и заменить ее на застенчивость, о которой вы всегда мечтали.

 

На этой неделе каждый вечер занимайте десять минут, чтобы попрактиковаться в хорошей осанке и хорошей улыбке в зеркале. Затем, когда вы отправитесь на ночь, попробуйте их и посмотрите, не заставит ли они вас почувствовать себя немного менее застенчивым.

 

Устраивайтесь поудобнее

 

Точно так же, как вы никогда не наберёте огромные мускулы, если не будете тренироваться, так же вы никогда не перестанете стесняться, если не выйдете из своей зоны комфорта. Сделайте цель приближаться к определенному количеству женщин каждый раз, когда вы выходите на улицу. Вы можете начать с одной, если вам так удобно. Важно то, что вы подходите к женщине и начинаете разговор. Как только вы начнете это делать, вы увидите, насколько это было просто, а также то, чего вам не хватало. Это ключевой компонент для того, чтобы растопить вашу застенчивость.

Поддерживать прощальный контакт

 

Для застенчивого человека поддержание зрительного контакта может быть проблемой. Однако, это также может стать причиной того, что ваша застенчивость уйдет. Хороший зрительный контакт с женщиной, когда вы говорите с ней, создает впечатление уверенности. Впечатление уверенности быстро разрушает вашу застенчивость, становясь очень реальной уверенностью, которую вы хотите приобрести. Так же, как и при приближении, это дает Вам возможность стать более комфортным, будучи более экстравертным. Скоро вы увидите, как ваша застенчивость сдерживает вас, и как выход на улицу на самом деле не так уж и плох.

 

Не бойтесь прогуляться

 

Как застенчивые, так и смелые: Мы хотим, чтобы мужчины не боялись уходить от женщин. Не чувствуйте, что вам придется всю ночь разговаривать с женщиной. Если тебе станет слишком неудобно или тебе будет скучно, просто уходи. Прогуляйтесь по комнате, встретьтесь с друзьями, сходите в туалет, потанцуйте, выпейте, что хотите. Прогулка показывает, что вы не видите ни одной женщины в течение всей ночи, что является одним из наименее застенчивых и уверенных жестов, которые вы можете сделать.