Как стать тем, кем ты хочешь быть

Итак, вы хотите стать лучшим человеком. Я большой сторонник простой концепции, которая может изменить вашу жизнь: кем вы были, тем не кем вы должны быть.

В то же время, кто вы есть сегодня, определит, кто вы есть в будущем. То, как вы живете сегодня, определяет качество и опыт вашей жизни завтра.

Как независимые, ориентированные на себя мужчины, мы каждый день решаем, кем мы хотим быть. И то, кем мы являемся, зависит от того, что мы делаем, поэтому, независимо от того, стараемся мы сознательно или нет, мы всегда создаем свое будущее я.

Но вы создаете свое идеальное я? Насколько вы осознаете себя, которое создаете сейчас? Проще говоря: вы каждый день становитесь тем, кем хотите быть?

Зачем решать, кем вы хотите стать

Каждый день мы делаем выбор — какой-то большой, какой-то маленький. Этот выбор складывается из того, кем мы являемся сегодня, и кем мы, вероятно, будем завтра. Независимо от того, что вы едите на обед или что говорите расстраивающемуся коллеге, у вас есть (буквально) сотни шансов каждый день определить, кто вы есть.

Без этого осознанного направления ваша личность будет оставлена ​​силам, шаблонам и стимулам вне вашего контроля. Работа, с которой вы столкнулись, личная история утраты или разочарования, даже квартира или квартал или фильмы, которые вы смотрите — все они по умолчанию определяют, кто вы, если вы сознательно не решите выбрать их для себя ,

Явление пробуждения однажды, чтобы обнаружить, что вы живете жизнью, которую вы по-настоящему не любите, является реальным. Это происходит, когда вы не решаете, кем вы хотите быть. Без капитана за рулем корабль просто капитулирует к морю. Так будет и твоя жизнь. Если вы хотите стать лучше, более удовлетворенным человеком, вам нужно принять меры.

«Уловка», если мы можем назвать это так, состоит в том, чтобы знать о каждом выборе, который вы делаете, и использовать его, чтобы встроить себя в человека, которым вы хотите стать. Потому что некоторые наши решения могут подтолкнуть нас к тому, кем мы хотим быть, в то время как другие решения могут отдалить нас от этого человека. Хорошей новостью является то, что когда вы рассматриваете каждое решение как строительный блок, вы знаете, что следующее решение о том, кем вы хотите стать, уже не за горами. Мы создаем себя на каждом шагу.

Почему решать, кем ты хочешь быть, круто

Может быть пугающим осознавать, что каждое решение помогает человеку, которым вы хотите быть. Если вы хотите стать лучше, вы должны постоянно помнить об этом. Я понимаю, что меня пугали сначала. Но есть что-то очень сильное в радикальной ответственности за свою жизнь. Когда вы соглашаетесь с тем, что только вы можете принимать решения, чтобы стать лучше и встроиться в тот тип человека, которым вы хотите быть, вы даете себе огромное количество силы.

Сравните это мышление с мышлением по умолчанию, в котором вы видите себя созданным внешними силами. Это мировоззрение может быть проще — по крайней мере, оно может быть легче — но оно также гораздо менее безопасно, весело и вдохновляет. Наша реальная сила как личности заключается в том, как мы решаем реагировать на эти силы. Например, если вы потеряете работу, которую любите, у вас есть несколько вариантов. Вы можете выбрать тушить в течение недели — это может быть очень приятно, естественно и легко. Или вы можете признать потерю и принять решение направить свою негативную энергию на поиски еще лучшей работы. Или вы можете сидеть с чувством, пробежав пять миль, обдумывая свой следующий ход.

В любом случае, ваш выбор определяет, кем вы сейчас являетесь.

И мы не просто говорим о погоне за большими мечтами. Речь не идет об отказе от потери, а затем, скажем, о решении баллотироваться в Конгресс. Речь идет о признании того, что как бы вы ни реагировали на вашу жизненную ситуацию — большую или маленькую — вы определяете качество своей жизни завтра. Погрузись в жалость к себе или иди на пробежку. Потушите разочарование или рискните, обратившись за работой, которую вы все время хотели. Возможности ограничены только нашим собственным воображением. «Разумный» гораздо более амбициозен, чем вы думаете.

Стать человеком, которым вы хотите быть, начинается с решения, кто это. Вы можете начать прямо сейчас. Вот как.

Оценка ваших ролевых моделей

Отличное место для начала — подумать о мужчинах, которыми вы восхищаетесь. Поэтому выключите компьютер и телефон, сядьте с листком бумаги и ручкой и составьте список людей, которыми вы восхищаетесь больше всего. Вы можете выбрать любого, от вашего дедушки до Билла Гейтса, Александра Македонского и Индианы Джонса. Это один из тех вопросов, на который нет «неправильного» ответа. После того, как у вас есть довольно обширный список, выберите пять, которые действительно выделяются для вас.

Теперь немного разбери их. Почему вы так восхищаетесь ими? Какими их качествами вы хотите подражать? Тогда идите дальше: спросите себя, почему вы восхищаетесь этими качествами. Например, может быть, вы восхищаетесь Брюсом Ли из-за его мастерства в боевых искусствах. Отлично. Но почему? Это из-за его преданности? Потому что он может справиться с собой в бою? Потому что он сильный? Из-за славы он получил от этого?

Не бойтесь быть честным. Если вы ответите, что вы думаете, «правильный» ответ, вы упустите красоту этого упражнения. Узнайте, почему эти люди говорят с вами. В процессе вы обнаружите их собственную мотивацию и вознаграждение за то, что стали теми, кем они являются.

Определение ваших целей

Теперь вы попадаете в самое интересное. Определение ваших целей может — и действительно должно быть — одним из самых приятных занятий, в которых может участвовать человек. Есть что-то в процессе мечтания о жизни, которую вы хотите — в сочетании с электрическим напряжением того, что вам нужно сделать, чтобы попасть туда — это всегда действительно взволновало меня.

Поэтому заполните всю страницу тем, что вы хотите, чтобы ваша жизнь была похожа. Не подвергайте себя цензуре. Любая цель — абсолютно честная игра. Опять же, вы будете поражены тем, сколько ваших «необоснованных» целей полностью достижимо.

Затем подумайте, почему вы хотите достичь этих целей. Например, вы можете подумать, что хотите стать богатым, когда на самом деле вам действительно нужно много свободного времени (которое иногда вообще не требует денег). Или, может быть, вы хотите престижа, или признания, или чего-то еще, что деньги действительно не могут купить. Если немного углубиться в причину своего списка, вы получите более четкое понимание ваших целей. Вы, вероятно, обнаружите, что хотя бы одна из ваших целей — просто средство для какой-то другой цели.

В конце этого упражнения у вас будет список целей, которые вы хотели бы достичь, а также более глубокое понимание того, почему эти цели на самом деле говорят с вами.

Формирование плана позитивных изменений в жизни

Как только у вас появятся герои, цели и мотивы, у вас будет гораздо более четкое представление о том, каким человеком вы хотите быть. Теперь вам нужен план действий для личностного роста и изменений.

Для этого составьте еще один список — ваш последний. Сформулируйте распорядок дня, чтобы помочь вам двигаться к своим целям. Независимо от того, что они, сформулируйте, что вы хотите делать каждый день, чтобы двигаться вперед. Пишете ли вы страницу в своем романе, ходите в спортзал или проводите час в день, развивая свой побочный концерт, каждый день работайте для достижения своих целей.

Опять же — эти крошечные решения сегодня определяют ваше будущее. Преобразуйте свои цели в набор привычек и практик, и абстрактная концепция того, кем вы хотите стать, начнет принимать повседневную реальность.

Цени путешествие

Попутно документируйте свое продвижение к тому, чтобы стать будущим вами. Потратьте десять минут каждую ночь, чтобы вспомнить свой день. Как вы достигли своих целей? Вы уважаете качества своих образцов для подражания? Вы выполнили действия, которые вы намеревались сделать в начале дня?

Журналирование — отличный способ не упускать из виду приз. Возможно, самое главное, это дает возможность регулярно хвалить себя за работу, которую вы делаете. Когда вы превратили то, что нужно, чтобы стать человеком, которым хотите стать, в серию ежедневных задач, может быть легко потерять из виду прогресс, который вы делаете. Используйте свой журнал, чтобы подтвердить это. Если это кажется правильным, определите возможности, где вы могли бы реально сделать больше из своего дня, но не бейте себя за то, что вы не супергерой. Честность и признание вашего прогресса — это мощный и органичный способ повысить ваше самосознание и самооценку.

Наконец, помните, что это путешествие продолжается. Это никогда не заканчивается. Если то, как вы тратите сегодня, определяет ваше завтра, то завтра решает, кем вы будете на следующий день, — и этот человек может испытать реальный личностный рост и изменения, часто глубокие и драматические.

Это потрясающе, и это только укрепляет идеи в этой статье. Так что не избегайте и не упускайте из виду вашу собственную эволюцию. Смысл анализа ваших ролевых моделей, постановки целей и разработки плана действий не состоит в том, чтобы пробиться к вашему завершению. В вашем личном развитии нет «конечной игры». Идея о том, что вы выросли до определенной точки, а затем остановились, является мифом. То, о чем мы говорим здесь, — это постоянно развивающееся путешествие по пути к тому, чтобы стать счастливым, здоровым, эффективным человеком.

Так что это последний кусок этой головоломки. Чтобы ощутить реальный личностный рост и изменения и стать человеком, которым вы хотите быть, используйте тот факт, что вы всегда будете в процессе становления этим человеком. Вам решать присоединиться к этому путешествию и придерживаться его. Он начинается с признания того, что вы можете стать тем, кем хотите быть. И это продолжается, всегда размышляя о том, кто этот человек.