Как узнать, что ты влюблен?

Как ты можешь сказать, что влюблен?

Я часто считал, что если тебе нужно спросить, то ты НЕ Влюблен; но есть ли какие-нибудь окончательные маркеры, которые мы можем искать в этом ответе? Мои родители были счастливы в браке в течение 50 лет до смерти моего отца, и рос в семье, где здоровая эмоциональная близость была продемонстрирована ежедневно, я чувствую, что могу сказать ДА, есть вещи, которые вы можете конкретно определить, чтобы дать вам руководство, в котором вы нуждаетесь.

 

#1 Является ли этот человек вашим советом по всем вопросам большим и малым?

Я НИКОГДА не рекомендую давать кому-либо полный контроль или право вето над процессом принятия решений, но тот, кого вы любите, должен сидеть во главе стола здесь. Неужели человек, которого ты так уважаешь, что его мнение, даже если оно отличается от твоего, держит власть? Это тот человек, который демонстрирует, по вашему мнению, такую честность в процессе принятия решений, что вы не можете не оценить результат, да? Является ли это человек, который, по вашему мнению, без сомнения, имеет ваши интересы в самом сердце?

Тогда это любовь.

#2 Вы жаждете физического присутствия этого человека?

Речь идет не только о сексе, каждый, у кого есть йота зрелости, понимает, что сексуальная реакция будет восстанавливаться и ослабевать в течение любых длительных, здоровых отношений.

 

Речь идёт о том, чтобы — заставляет ли ПРИЗЕНС этого человека вас чувствовать себя комфортно?

 

ОКРУЖИВАЕТ ли вас ПРИЗЕНС этого человека?

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ этого человека заставляет вас чувствовать себя в безопасности?

 

Да, а что касается секса — вам нравится вкус, запах, ощущения, звук и осязание этого человека?

Если нет, то это не любовь.

#3 Этот человек заставляет вас смеяться?

 

Эй, не все комики и не должны быть.

 

Дело не в шутке или односложке на кончике языка, дело в ЭНЖОЙМЕНТЕ.

 

Тебе нравится стиль общения твоего партнера? Вам нравится процесс, через который проходит ваш партнер, делая выводы? Вам нравится их страсть к музыке, искусству, еде, воспитанию детей, что бы это ни приносило им счастье?

 

Уважаете ли вы эмоциональные реакции этого человека, хорошие, плохие и уродливые? Хотите ли вы понять их, утвердить их, наделить их полномочиями? Можете ли вы ценить их даже в самые темные дни?

Тогда это любовь.

 

#4 Чувствуете ли вы сострадание к ранам и ограничениям этого человека?

Эй, НЕТ ОДИН (но никто) совершенен, и если у вашего партнера есть характеристики, которые вам не очень нравятся… тогда добро пожаловать в клуб. Ты не идеален и не имеешь права требовать этот стандарт от кого бы то ни было. Вместо этого, ты смотришь на своего любимого человека через призму принятия, понимая, что даже наши слабости являются частью большой мозаики, которая делает нас такими, какие мы есть?

 

Можешь ли ты принять своего партнера КАК ЕСТЬ, зная, что они стали такими, какими они являются через опыт, и что нет тени без света, нет силы без слабости, нет целого без кусочков? Можете ли вы жить с их тьмой, понимая, что они пришли к ней честно и нуждаются в сострадании, а не в упреках? Можете ли вы поощрять их исцеление с поддержкой и здоровыми границами?

Если вы не можете принять и понять человека, с которым вы сегодня вместе, кто он есть, то это не любовь.

 

#5 Желаете ли вы их свободы прежде всего?

Хотите ли вы, чтобы ваш партнер стал их лучшей сущностью, независимо от того, как это проявляется в ваших отношениях? Вы хотите, чтобы они занимались своим искусством, своей страстью, своей мечтой? Поддерживали бы вы их в поисках самого дальнего форпоста их истинного «я», даже если бы это означало физическое разделение, даже если это означало бы финансовые затраты, даже если это означало бы, что вы в конечном итоге не можете быть вместе?

 

Видишь ли, это любовь.

 

Любовь никогда не означает собственности, контроля или полномочий.

 

Любовь видит всю картину и понимает, что, хотя рост вполне вероятен, от нее нельзя требовать, чтобы у нее получилось «сегодня». Любовь не чувствует угрозы от «что если?»; она укрепляется от «что есть». Любовь удовлетворенна самим существованием возлюбленного, не нуждающегося в его согласии, сотрудничестве или согласии.

И единственный способ, которым все вышесказанное может быть правдой?

 

#6 Ты ТРАСТ?

 

Вот оно.

 

Это основа, пружинная точка, начало и конец.

 

Доверять своему партнеру, доверять отношениям, доверять будущему?

Если вы доверяете, у вас есть все, о чем любой может только мечтать, потому что вы знаете, что независимо от того, с какими проблемами вы сталкиваетесь, у вас есть кто-то ответственный, умный, сострадательный, порядочный, способный и по-настоящему инвестировать в ваше благополучие рядом с вами.

 

Если вы слушаете, смеяться с, чувствовать сострадание, жажду, уважение и не желаете ничего, кроме самого высокого и величайшего блага для другого?

 

ВЫ ВЛЮБЛЕНЫ.

 

Вам повезло.