Остаюсь ли я в отношениях, потому что боюсь оставаться в одиночестве во время пандемии?

Моя новогодняя дата 2020 года превратилась в пандемического парня. И я не уверена, что это был правильный выбор.

 

Я поцеловала Марка в полночь в канун Нового года, когда 2019 год превратился в 2020, и никто из нас не знал, во что мы вляпались.

 

Я встретила этого высокого, мускулистого человека, который тоже был несколько причудлив благодаря общим друзьям накануне. Марк жил в Коннектикуте и навещал моих друзей, которые жили в Редвуд-Сити. (Я жила на севере в Сан-Франциско.) Меня привлекло его красноречие, когда он говорил, и мне понравились его темные волосы. Мы сразу же подружились, подружились с музыкой и обсудили хоровые произведения, которые мы оба пели и любили.

К концу вечера мы смеялись друг над другом — и, в конце концов, целовались в тот момент, когда ты должен был поцеловать кого-то в канун Нового года. Странно думать, что никакие два незнакомца не будут целоваться в этом году, когда часы превратятся в 2021 год. По крайней мере, они не должны.

 

Первые несколько дней 2020 года мы провели вместе: позавтракали с нашими общими друзьями, потусовались в парке Долорес, посмотрели на красные леса в Большом Бассейне и отправились на пляж Сан Грегорио. Я простудилась, а он даже остался со мной и позаботился обо мне. Быстро мы поняли, что это нечто особенное, хотя он должен был вернуться на восточное побережье.

 

Тогда мы вступили в отношения на расстоянии, которые у нас есть и по сей день. Мы оба были безработными первые несколько месяцев в году, так что у нас было много времени каждый день, чтобы посидеть на FaceTime и узнать друг друга получше, несмотря на разницу во времени и расстоянии. Мы понятия не имели, сколько видеочата вскоре будет в нашей жизни.

 

    Подпишитесь на новостную рассылку The Bold Italic, чтобы каждую неделю получать все самое лучшее из Bay Area в вашем почтовом ящике.

 

Я посетил Марка в Коннектикуте в феврале, и он приехал ко мне в Сан-Франциско в середине марта на пару недель, так как разговоры усилились вокруг нового вируса под названием Covid-19. Во время его визита в Сан-Франциско начался заказ приюта.

У нас была замечательная неделя, когда мы вместе исследовали еще больше районов залива: прогулка по мосту через Золотые Ворота, проведение дня в Пойнт-Рейес, поход через Мюир-Вудс и прогулка через парк Золотые Ворота, чтобы попасть на Оушен Бич. Я бывал во всех этих местах и раньше, но он этого не делал, и мне захотелось испытать их все вместе с ним в первый раз. Когда случился заказ на пребывание на дому, у нас был шанс погрузиться в интимную и ранимую атмосферу наших отношений и того, что может у них быть в будущем. Когда он ушел, мы не знали, когда увидимся.

 

В конце марта я решил поехать домой к родителям за пределами Филадельфии, чтобы вырваться из пандемии, думая, что она продлится максимум два-три месяца. Я тоже была рада быть ближе к Марку.

 

В начале апреля мы оба нашли работу и начали цикл, в котором находимся и сейчас, восемь месяцев спустя: жизнь с родителями, работа, которую мы не можем выдержать, и три часа езды на машине, чтобы увидеться один или два раза в месяц. Наша жизнь наполнена меньшим уединением, пространством и стабильностью. Кроме того, мы оба боремся с депрессией и беспокойством, что, безусловно, не помогает нам легко обрести радость во время пандемии.

Поиск блаженства в отношениях в условиях пандемии похож на акт восстания.

 

Я чувствую себя головокружительной, геем и богиней.

 

Расстояние влияет на наши отношения все больше и больше, чем дольше оно продолжается. Сейчас я начинаю подвергать сомнению сами отношения. Наши сеансы FaceTime не всегда проходят хорошо, и мы оба несчастны в нашей собственной жизни, что негативно влияет на наши разговоры. Когда мы лично, это здорово, но когда мы порознь, это не так.

Из-за того, как все стало плохо, у нас на самом деле назначена пара терапевтических сеансов через несколько дней. Я понимаю, что большая часть наших отношений была во время пандемии; тот первый год, который должен был быть беззаботным и свободным, вместо этого был погружен в стресс и нестабильность.

 

Я думаю о жизни, от которой я отказалась в Сан-Франциско, никогда не ожидая, что не вернусь. Я скучаю по клубу «Делюкс», тусовкам в парке Долорес, занятиям аэронавтики в Цирковом центре, йоге, спонтанным поездкам на Тахо и даже езде на Муни, Барте и Калтрейн. Я также был вовлечен в сцену перегиба, с еженедельными счастливыми часами в оружейном клубе, частыми поездками в уже закрытое пространство Цитадели, занятиями в лофт-апартаментах, превращенных во временные веревочные студии, и встречами с множеством людей, которые были одинокими, поли, или в открытых отношениях. В глубине души это были не те отношения, которых я действительно хотела, но мне не хватает этой свободы и пространства для познания. Это так сильно отличается от мира, в котором я сейчас нахожусь.

 

Быть в отношениях во время пандемии и все, что с ней происходило, было огромным жизненным переходом во многих отношениях, и сейчас я задаюсь вопросом, были ли они правильным выбором.

Наши фундаментальные различия стали более очевидными во время пандемии, в то время как без них они, возможно, заняли больше времени, чтобы раскрыть себя. Марк справляется со своей тревогой и депрессией, удерживая себя занятым, в то время как я справляюсь со своей тревогой и депрессией, оставаясь в постели и сидя в своих отрицательных эмоциях. Нам трудно полностью понять друг друга, так как у нас есть разные способы обработки и техники преодоления. Это еще большая проблема: Он абсолютно хочет детей, и я до сих пор не уверена, хочу ли я этого.

 

Часть меня задается вопросом, не хочу ли я оставить отношения, потому что боюсь остаться одной в это нестабильное время — время, когда невероятно трудно познакомиться с людьми. Я остаюсь задаваться вопросом, действительно ли это тот человек, с которым я собираюсь провести остаток своей жизни, или есть кто-то, кто еще лучше для меня.