Преврати свою страсть в проекты

Превращение вашей страсти в проект — вот что такое жизнь. Прямо сейчас вы можете работать 50 или даже 60 часов в неделю над чем-то, что вас не интересует. Даже если вы заинтересованы в этом, если вы не владеете собственным бизнесом, вы работаете над чужим проектом. Но, в конечном счете, вы хотите почувствовать свою собственность над своей работой, вы хотите, чтобы ее поразили, не так ли? Но как вы на самом деле начинаете жить своей страстью?

То, что большинство парней, которые читают «Искусство обаяния», хотят сделать (если они еще не усердно работают над этим) — это начать свой собственный проект. Это способ лучше контролировать свою жизнь и получать больше удовольствия от своей работы. Многое из того, о чем Джордан говорил с Джейсоном Сурфрапом в эпизоде ​​«Творчество для продажи» подкаста «Искусство очарования».

В начале эпизода Серфрапп, урожденная Сэдлер, дважды продавшая свою фамилию, говорит о «распродаже». После продажи своего имени Headsets.com он много слышал об этом. Тем не менее, он не только не был сильно привязан к своей фамилии с самого начала, он также имел совершенно иную концепцию «распродажи». «Если вы выполняете дерьмовую работу с девяти до пяти и получаете зарплата за это, это распродает.

Вы продаете? Вы хотите остановиться? Есть несколько вещей, которые вы можете начать делать прямо сейчас, которые помогут вам начать делать устойчивый, поступательный прогресс в превращении вашей страсти в ваш следующий проект.

Получить помощь

Одна вещь, которая по-настоящему поразила меня из подкаста, это то, что Джейсон говорил о том, сколько людей там проложили путь, по которому вы уже хотите идти. Это не так много, что вам нужно идти по их стопам — на самом деле, все, наоборот. Вы хотите выяснить, где они допустили ошибки, и постараться не допустить того же. Для этого может быть очень полезно найти кого-то, кто будет наставлять вас или, по крайней мере, давать вам отзывы о вашем проекте. Но как вы получаете такую ​​помощь?

«Вы не получаете того, о чем не просите», — отмечает Джейсон.

Он также подчеркивает, что вы можете быть удивлены тем, насколько готовы успешные люди, которыми вы восхищаетесь, по крайней мере, дать вам немного обратной связи. Джейсон приводит пример Сета Година, одного из великих маркетологов XXI века. Он собирается наставить тебя? Возможно нет. Но он отвечает на электронные письма весь день. Если вы отправите ему вдумчивое, задумчивое электронное письмо с просьбой дать ему совет по какому-либо вопросу, он, вероятно, собирается что-то сказать по этому поводу. Он не сможет решить все ваши проблемы, но он сможет указать вам направление, которое помогло бы ему на той же стадии, на которой вы сейчас находитесь.

Хватит слушать свой внутренний круг

Ваша семья и друзья замечательные, но они, скорее всего, не помогут вам двигаться к вашим целям с помощью полезной критики и советов. «Вам нужно найти людей, которые готовы дать вам обратную связь по поводу вещей», — говорит Джейсон.

Это потому, что ваша семья и друзья, вероятно, не сделали то, что вы пытаетесь сделать. Более того, их естественная склонность будет заключаться в том, чтобы думать — не просто говорить вам, но действительно верить — что каждая ваша идея — это самородок золота. Но успешные люди, которые не вкладываются в вас эмоционально, не будут иметь такой же предвзятости.

Джейсон сводит это довольно лаконично. «Вы просто хотите сделать некоторые действенные шаги из обратной связи, которую они вам дают». Это то, что люди, которые не сделали то, что вы хотите сделать, просто не способны дать вам.

Прекратить учиться, начать делать

Лучший способ научиться делать что-либо — это сделать это на самом деле.

Тем не менее, многие люди оправдываются тем, что им нужно больше образования, прежде чем они действительно смогут погрузиться в проект. Поэтому вместо того, чтобы начинать и учиться на процессе, они продолжают читать книги, посещать занятия, задавать вопросы по Reddit и, в основном, делать что-то, кроме как идти вперед и воплощать свои мечты в реальность. Обучение — это здорово, но оно может легко стать отвлечением, оправданием, а не шагом к действию.

«Люди склонны использовать исследования и образование в качестве промедления, — говорит Джейсон, добавляя, что «в какой-то момент, если вы просто постоянно обучаете себя, вы ничего не делаете». Он предполагает, что в том, почему люди тратят деньги, есть психологический элемент. 1000 часов «обучения», прежде чем они садятся и начинают превращать свои увлечения в проекты. «Вы боитесь начать эту вещь и потерпеть неудачу в этом».

Это не значит, что вам не нужно знать, что вы делаете, или иметь дорожную карту, прежде чем вы действительно сможете воплотить свои проекты в жизнь. Просто независимо от того, сколько книг вы прочитали, вы не станете ближе к тому, чтобы воплощать мечты в реальность, пока вы действительно не начнете работать над своими проектами. Итак, как вы можете начать работать над проектами, если вы не совсем уверены, что делаете?

Начать мозговой штурм

Джейсон думает, что мозговой штурм — это то, что нужно, даже если каждая твоя идея ужасна. Он говорит об Angry Birds. Эти ребята создали около 50 дуд-приложений, которые на самом деле не сильно отличались от Angry Birds, до того, как им пришла в голову идея продавать кроссовер с Star Wars в вашем местном продуктовом магазине.

Есть хороший шанс, что ваши первые 50 идей не будут стоить ничего. Но вы никогда не будете выдвигать эти 50 неудачных идей и переходить к успешной идее 51, если не проведете мозговой штурм. Джейсон призывает людей отключить все свои электронные устройства, вытащить доску и поделиться идеями с другим человеком. Пока вы просто белый борт, нет плохих идей. Как только все идеи будут представлены, вы можете начать получать критику и отзывы.

Потратьте на это от получаса до 45 минут. Вам нужно как минимум столько времени, чтобы ваши творческие соки текли. Однако, потратив слишком много времени, вы можете просто крутить колеса в грязи.

По словам Джейсона, это не то, что вы можете сделать по электронной почте или через Skype. Вам нужно живое человеческое общение, чтобы получить ту обратную связь, которую вы ищете. Более того, речь идет не о идеях, которые вы вносите на доску, а о том, как привести свой мозг в правильное состояние, в котором текут ваши творческие соки.

Назначать цели

Постановка целей является неотъемлемой частью всего, включая мозговой штурм. Джейсон предполагает, что когда вы садитесь за мозговой штурм, вы ставите цель в верхней части листа бумаги или доски. Это поможет вам сосредоточиться на том, что вы на самом деле пытаетесь придумать.

Потратив пару минут на то, чтобы придумать цель для мозгового штурма, вы привыкнете ставить цели. Это может звучать элементарно, но это необходимая часть превращения вашей страсти в проект и, в конечном итоге, воплощения вашей страсти. Дорожная карта, которую вы создаете, независимо от того, какой вклад вы получаете от других людей, которые в прошлом шли аналогичными путями, в конечном итоге будет создана вами. Вам нужно будет сформулировать все более мелкие цели, которые соответствуют вашей самой большой цели.

Найдите время для этого

Как только вы начинаете получать идеи, вам нужно действовать на них. Это значит уделять время работе над своим проектом. Одно простое изменение, которое вы можете внести в свою жизнь, чтобы уделить время своим страстям, — это начать вставать раньше.

Я лично много об этом грохнул. Ранний подъем — это самый простой способ начать воплощать свои мечты в реальность. Дайте себе дополнительный час утром, и вы начнете с ним много заниматься. Многие предприниматели рано вставали, но я сомневаюсь, что большинство из них были рано вставшими по своей природе. Скорее, они увидели, что им нужно больше времени, чтобы начать превращать свои увлечения в проекты. Самый простой способ сделать это — просто встать раньше и найти время для этого.

Просто начните устанавливать будильник на своем телефоне. Оставьте записку о тревоге о том, что вы должны делать. Запрыгивайте в душ, стряхивайте паутину и садитесь, чтобы сделать это. Может быть, у вас есть только тот час утром, но я сомневаюсь в этом. Гораздо более вероятно, что час, который вы проводите утром, разожжет ваш аппетит к еще большей работе, когда ваш день закончится. В конце концов, ваша страсть остается вашей страстью, даже когда это проект. Как только вы почувствуете, каково это на самом деле начать двигаться к своей цели, я держу пари, что вам это понравится.

Жизнь слишком коротка, чтобы мечтать о том, что ты не воплощаешь в реальность. Жить своей страстью абсолютно необходимо, и одна из вещей, которым я верю, обучая мужчин в «Искусстве очарования», — это как воплотить свою мечту — вещь, о которой они думают, приятно думать, но никогда не станет реальностью — и сделать это сбудется. Я видел это много раз, и оно никогда не стареет.

Так о чем ты мечтаешь? Расскажите нам об этом. Начните обсуждение в разделе комментариев. Возможно, вам удастся найти человека, который поможет вам начать строить свои мечты по кирпичику, один день за раз.