Свидания во время карантина действительно дали мне надежду

Конечно, был риск, но для меня это того стоило.

 

Я помню первую ночь, когда я держала Энтони на руках, первую ночь, когда мы занимались сексом. Секс был горячим, но более того, было просто приятно, когда человек прикасался к нему почти пять месяцев спустя после пандемии. Если последствия катастрофичны для ребенка, которого не держат и не трогают, действительно ли это лучше для нас, взрослых?

 

Чувствуя, как бьется его сердце и стекает по мне пот, я вздохнула со сладким облегчением. Мое сухое заклинание коронавируса, официально разрушенное. На мгновение я забыл о глобальной пандемии.

Я встретил Энтони на Scruff — слегка, ну, scruffier двоюродного брата Гриндра в царстве мужских гей-приложений для знакомств. Он назвал меня «сумасшедшим красавчиком», и началась игривая шутка. Мы встретились лично в августе. Мы договорились, что оба получим тесты Ковида-19 перед тем, как прыгнуть вместе в постель. (Должен заметить, что тесты Ковид-19 не дурацкие — есть еще риски, конечно, поменяться слюной).

 

В то время я искал случайность. Я хотел исследовать свое трансгендерное тело. Я ни с кем не была с тех пор, как начала давать тестостерон и вернулась из Лос-Анджелеса в Bay Area. Энтони был веселым и замечательным в постели, и мне было ясно, что он и раньше был с транссексуалами. Он был уважителен и относился ко мне как к равному. Он был идеальным партнером, чтобы окунуть мои пальцы ног обратно в воды Бэй Район знакомств, где я не отваживался с начала моих двадцати лет.

 

    Подпишитесь на новостную рассылку The Bold Italic, чтобы каждую неделю получать все самое лучшее из Bay Area в вашем почтовом ящике.

Где-то по пути мой психотерапевт начал обвинять меня в том, что я «ловлю чувства». Я отклонил его обвинения. Энтони был красавчиком, с пятичасовой тенью, всегда выгравированной на его лице. Он был первым геем, с которым я была. (До смены пола я встречалась с гетеросексуалами.) Это было значимо.

 

Энтони был очень умным. У нас были бы глубокие разговоры о звездах и вселенной, и если бы астрология была дерьмом (его дубль), и была ли гражданская война в Соединенных Штатах. Мы общались на нескольких уровнях. Мы ели много еды вместе через Ковид дружелюбный Убер Ет. Он помогал мне печь. Мы вместе играли на пианино.

 

Мы договорились продолжать спать с другими людьми. Мы оба часто проходили проверку на Ковида-19. Опять же, это было не совсем безопасно, но я решил, что это был риск, на который я собирался пойти. Я уверен, что наша система была испорчена, но когда я попросил кого-то из Grindr пройти тестирование до того, как мы стали интимными — и он получил положительный результат — я знал, что, по крайней мере, что-то работает.

 

Иногда я задавался вопросом, не являются ли геи самыми хорошо подготовленными для свиданий во время пандемии. Мы были здесь раньше. Мы знаем кое-что о том, что нужно продолжать встречаться, даже если угроза все еще грозит.

 

Когда август превратился в сентябрь, а лето уступило место осени, я начала чувствовать подталкивание, что, возможно, захочу чего-то более глубокого. Я провел неделю в Мендосино, наслаждаясь природой. Сидя однажды утром на улице, слушая пение птиц, я поняла, что то, чего я хочу, и то, что мне нужно, изменилось с тех пор, как я встретила Энтони всего за три месяца до этого. Я жаждала более глубоких слоев связи и преданности, но я не была так уверена, что Энтони был готов дать это. Я также бисексуал, и мне было любопытно снова встречаться с женщинами. Я не был уверен, как Энтони в это вписывается.

Чтобы протестировать воду, я просто начала спрашивать у него больше. Он быстро провалил тест. Я знал, что у наших отношений был срок годности; я просто не знал, когда. Я пыталась продержаться столько, сколько могла, чтобы выдержать очевидный разговор: Что мы здесь делаем?

 

Я спросила Энтони, можем ли мы поговорить. Мой желудок немного опустился, когда он ответил: «Да, я тоже хотел поговорить с тобой».

 

Однажды мы встретились на озере Мерритт около заката. По настоянию одного из моих лучших друзей, я сказала Энтони, что он должен пойти первым. Я сидела и слушала, в то время как он цитировал множество причин, по которым он сейчас не в состоянии больше поддерживать отношения. Он жил дома с мамой, все еще немного запутался с бывшим (мои слова, не его), и наш образ жизни был другим — «Ты трезв», сказал он, и, ну, он был вроде как наоборот. Я кивнул в знак согласия, зная, что это не сработает. Ему было 28 и он жил дома с мамой; мне 33 и меня выгнали из дома мамы почти десять лет назад. Мы были на двух разных этапах жизни. (Но, эй, нет тени, если ты переехал домой во время этой пандемии!)

 

Выход на улицу никогда не заканчивается.

 

Выход постоянный, жидкий, красивый и утомительный.

 

Мы договорились покончить с этим. Он сказал: «Давай будем друзьями». Я сказал: «Может быть». Это было дружески и доброжелательно. Трудно злиться, когда две жизни просто движутся в разных направлениях — никто не виноват.

 

Никогда не бывает легко покончить с отношениями, и из-за пандемии мы боролись за то, чтобы на самом деле назвать это увольнением. Я подозреваю, что не я один заразился чувствами на этом пути. Я здесь не для того, чтобы заявить, что я овладел искусством пандемических свиданий (или расставания). После одной неудачной попытки покончить с этим, я нашел в себе силы уйти — освободить место для того, чего я действительно хочу и в чем нуждаюсь. В эту эпоху социальных лишений было нелегко уйти от нормальных отношений, которые удовлетворяли некоторые сексуальные и эмоциональные потребности.

Но если я однажды нашел пандемическую романтику, я уверен, что смогу сделать это снова. Может быть, на этот раз с женщиной. Может быть, на этот раз с другим, более доступным мужчиной. Может быть, мне нужна минута в одиночестве. Может быть, встречаться во время пандемии — ужасная идея. Или, может быть, это поможет справиться со всем этим лишним общественным шумом, который сейчас тише.

 

В любом случае, я благодарен за Энтони. Наше совместное пребывание в карантине, безусловно, сделало этот год намного менее одиноким.

 

Встречаться с Энтони было похоже на окунание пальцем ноги в незнакомые воды — может быть, теперь я готова засунуть всю ногу. Я скачала новые приложения и добавила педиков в свой пруд для свиданий. Я только что совершил свой первый социально дистанцированный поход с женщиной, которую я встретил в другом приложении для знакомств. Она была восхитительна — грубая, красивая, на открытом воздухе и добрая. Определенный кандидат на второе свидание.

Как взрослый, педик в мои тридцать лет с немного больше уверенности в себе после Энтони, я с оптимизмом смотрю на то, что может быть в будущем. Но новая перспектива свиданий во времена коронавируса всегда поднимает тревожный вопрос: когда самое время снять маски? Сколько бы тестов Ковид-19 вы ни делали, риск все равно будет связан с этим. Это был риск, который мы с Энтони согласились принять (и обсудили с моим соседом по комнате) в духе столь необходимой близости и человеческих связей во время глобальной пандемии.