Терапевт делится 8 вещами, которые нужно искать в спутнике жизни

Киа ора!

 

Это, как я только что узнала, маорийский способ сказать «привет»!

 

Я только что вернулась со своей свадьбы и медового месяца в Новой Зеландии, честно говоря, одном из самых потрясающе красивых, питающих душу мест, которые я когда-либо видела в своей жизни.

 

Я также только что вышла замуж за своего лучшего друга и спутника жизни, и в связи с этим я почувствовала, что меня побудило написать сегодняшнее сообщение. (И да, фотография, которую вы видите в паре со статьей, на самом деле является одной из моих свадебных фотографий!)

 

Этот пост вдохновлен не только тем, во что я лично и профессионально верю в отношении любви, но и многими учителями и наставниками в области отношений, у которых я училась на протяжении многих лет.

 

Тема сегодняшней статьи в блоге? 8 вещей, которые нужно искать в спутнике жизни.

 

Конечно, этот список абсолютно субъективен и не полон. Это просто взгляд одного человека на некоторые составляющие, которые могут стать залогом здоровых, устойчивых и долгосрочных романтических отношений.

 

У каждого из нас есть свои индивидуальные потребности и желания, когда дело доходит до выбора спутника жизни, поэтому считайте мой список из 8 вещей просто катализатором для вашего собственного творческого мышления на эту тему.

 

А затем, пожалуйста, оставьте мне сообщение в комментариях ниже, чтобы сообщить мне, что бы вы еще добавили в этот список!

Терапевт делится 8 вещами, которые нужно искать в партнере по жизни.

 

  1. Выбирайте кого-то за его невидимые качества.

 

Выбирайте кого-то за те чувства, которые он вызывает в вас. За качество их характера и души. А не по внешности, профессиональным достижениям, зарплате.

 

Все это поблекнет, изменится и исчезнет с течением времени. Поэтому сосредоточьтесь на том, что более важно: на качестве и содержании их характера, на сиянии их души, на том, что вы чувствуете, когда находитесь рядом с ними, как они относятся к вам, что вы могли бы заметить и узнать о них, если бы были слепы и не могли видеть. Выбирайте кого-то за его невидимые качества.

 

 

  1. Ищите человека, который ориентирован на рост и обучение.

 

Реальность такова: долгосрочные романтические отношения могут быть тяжелыми. Это также прекрасно, вдохновляюще, уморительно и много других замечательных вещей. Но не заблуждайтесь, это тоже может быть тяжело.

 

Для того чтобы два человека оставались вместе со всеми своими причудами, предпочтениями и багажом изо дня в день, из года в год, пока вы растете, развиваетесь и, возможно, меняетесь как личности, требуется работа и готовность расти и учиться.

Выбирайте партнера, который ориентирован на рост и обучение и который готов выполнять тяжелую работу по индивидуальному и коллективному росту вместе с вами снова и снова на протяжении всего жизненного цикла ваших отношений.

 

 

  1. Выбирайте того, кто не боится (или, по крайней мере, готов столкнуться) с трудностями жизни.

 

В течение совместной жизни вы оба будете неизбежно стареть, возможно, болеть, терять близких, корректировать свой образ жизни, испытывать изменения в возможностях своего тела и разума, видеть друг друга несчастными, раздраженными, и, возможно, вас не раз будет тошнить и болеть сердце.

 

Партнер, который готов видеть только счастливые, блестящие моменты жизни и который хочет уйти из отношений, когда наступают тяжелые времена, не может быть подходящим партнером на длительный срок, поскольку жизнь полна и не очень блестящих моментов.

 

Найдите человека, рядом с которым вы можете быть самим собой и на которого вы можете рассчитывать, что он будет рядом, когда в жизни начнутся тяжелые времена. Если вы хотите получить руководство о том, как вести трудные разговоры, пожалуйста, ознакомьтесь с моим курсом «Трудные семьи, хорошие границы». Он содержит все инструменты, которые помогут вам справиться с трудными разговорами, с которыми вы можете столкнуться.

  1. Выбирайте человека, у которого (в основном) схожие ценности и жизненные взгляды, как у вас.

 

Конечно, это приятный бонус, если вам обоим нравятся одни и те же хобби и телепередачи, но это не является решающим фактором в отношениях. Обмен схожими целями и жизненными взглядами — это то, что нужно.

 

Если вы хотите иметь детей, цените высшее образование, бережливость и планируете к 50 годам уехать на пенсию в Гватемалу (И вы твердо стоите на этих планах), то, вероятно, лучше искать человека с похожими взглядами и ценностями.

 

Конечно, различия в ценностях и жизненном видении можно преодолеть, но вы настроите себя (и свои отношения) на успех, если вы выберете спутника жизни, который, по крайней мере, разделяет некоторые или большинство ваших ключевых ценностей и целей.

 

  1. Выбирайте того, кто умеет прощать.

 

Как и в пункте номер два, отношения требуют тяжелой работы, и вы оба неизбежно будете время от времени ошибаться, причинять друг другу боль, совершать ошибки и вообще вести себя как придурки по отношению друг к другу.

 

Поэтому выбирайте себе спутника жизни, который умеет прощать. Кто может принять ваши извинения после того, как вы облажались. Кто может пройти через споры с вами. Кто может простить вас за то, что иногда вы не являетесь самым добрым человеком.

 

Потому что ошибки в отношениях неизбежны. Главное — это исправление, готовность простить и снова собраться вместе.

 

 

  1. Выберите кого-то, кто является хорошим другом.

 

Если бы этот человек не был вашим любовником, хотели бы вы, чтобы он был вашим другом?

 

Восхищаетесь ли вы тем, как этот человек проявляет себя в других дружеских отношениях? Когда в ваших отношениях угасает страсть, когда вы больны, когда вы восстанавливаетесь после операции или болезни, когда вы застряли в нелепо долгом совместном путешествии, можете ли вы оценить дружбу, которая у вас есть с этим человеком?

 

Секс и романтика — это только часть пирога отношений. Дружба с другим человеком — это, пожалуй, еще больший кусок. Выбирайте партнера, который станет вам хорошим другом.

 

  1. Выбирайте того, кто заставляет вас смеяться.

 

У Джоан Вудворд, актрисы, филантропа и многолетней спутницы жизни покойного Пола Ньюмана, есть цитата, которую я просто обожаю:

 

«Сексуальность через некоторое время иссякает, красота увядает, но быть замужем за человеком, который заставляет вас смеяться каждый день, — вот это настоящее удовольствие».

 

Выберите партнера, который поможет вам смеяться — над собой, над ними, над нелепостью жизни, который сможет развеселить вас даже в самое ворчливое утро. Юмор делает жизнь лучше, а партнер, который может заставить вас смеяться, — прекрасное качество для спутника жизни.

 

 

  1. Выбирайте того, кто вдохновляет вас быть лучшим человеком.

 

В конечном счете, выбирайте партнера, чья доброта и способ существования в мире вдохновляют вас быть лучше. Выбирайте того, кто раскроет и укрепит те части вас, о существовании которых вы, возможно, и не подозревали.

 

Выбирайте того, с кем ваш мир и жизнь становятся больше, богаче и насыщеннее. А не наоборот.