Я тренер по сексу, и я клянусь планированием секса в отношениях

Если у вас когда-либо были длительные отношения, это может показаться знакомым: вы и ваш партнер в конце каждого дня падаете в постель полностью измотанным, обещая себе, что завтра у вас будет секс. Тогда этот завтрашний секс случается редко, каламбур полностью реален.

Как сертифицированный секс-тренер и сексолог, я часто слышу о том, как трудно находить время для близости, ведя беспокойную жизнь. Вот почему я клянусь, планируя секс в отношениях. Это именно то, на что это похоже: сидеть с партнером и отмечать даты секса в календаре.

Многие из моих коллег в области сексуального здоровья, и я называю это «поддерживающим сексом», который … не звучит сексуально, я знаю. Но для некоторых людей планирование секса имеет решающее значение для поддержания здоровых отношений, отсюда и прозвище.

«Определенно кажется, что мы сейчас ближе, чем когда мы будем ждать «настроения», которое нас ударит. Без этого мы были похожи на два корабля, проплывающих в глубокой ночи», — рассказывает Мелисса Б., 28 лет, которая была с мужем восемь лет и планировала секс чуть более года, рассказывает SELF. «Либо я этого не чувствовал, либо он работал допоздна, либо мы, честно говоря, были слишком истощены».


Почему я фанат планирования секса

Несмотря на то, что секс, как правило, так важен для счастья в отношениях, люди часто оставляют его на обочине в долгосрочном партнерстве. Планирование секса — удивительный способ для партнеров поддерживать жизнь и удовлетворение.

Если секс подпитывает вашу связь, это не просто какой-то дополнительный пух, который вы должны попытаться использовать в свой день, если у вас есть время. Когда это часть клея, удерживающего вас вместе, он заслуживает некоторого уважения и преданности. Но существует очень распространенный и раздражающий миф о том, что секс должен случиться. Для многих людей секс в долгосрочных отношениях, как правило, не работает таким образом. И это нормально!

«[Планирование секса] помогло нашей сексуальной жизни. Необходимость планировать это в нашей жизни дала нам обоим небольшую проверку реальности, в которой мы должны уделить время », — рассказывает SELF Брук У., 24 года, которая была с ее партнером в течение восьми лет и планировала секс в течение последних девяти месяцев.


Как на самом деле запланировать секс


  1. Определите день и время, которые подходят вам обоим.

    Это звучит очевидно, но вы не можете запланировать секс без этого немного. Я рекомендую парам сесть вместе и выбрать время, которое сработает, будь то свидание в сексе или что-то такое, что вам нужно выбирать заново каждую неделю. Это похоже на более преднамеренный шаг к близости, чем планирование через текст и тому подобное. Технология великолепна, но на самом деле нет ничего лучше, чем время IRL.

    Не просто думайте о том, когда это логически имеет смысл, а также думайте о том, когда вы можете чувствовать себя наиболее эмоционально и умственно вовлеченными или возбужденными.

    «Я предложил запланировать секс, потому что мой партнер предпочитал поздний ночной секс, а я такая ранняя пташка, и обе наши жизни были довольно насыщенными. Мы начали планировать секс во второй половине дня и рано вечером, когда у нас обоих была хорошая энергия», — рассказывает Селф, 40-летний Август М., у которого четырехлетние отношения и в течение трех лет он планировал секс.

  2. На самом деле положить его в свой календарь.

    Когда вы записываете запланированный пол, вы назначаете тот же вес, что и на любой другой важный прием. Так что убедитесь, что это на обоих ваших календарей. Даже дать ему обозначенный цвет. Я предлагаю ярко-розовый или красный. (Вы можете догадаться, почему.)

    «Мы заметили, что единственный день недели, который, казалось, позволял нам обоим иметь свободное время, был днем ​​во вторник. Мы оба [принимаем] поздние и длинные обеды в тот день, что позволяет нам вернуться в нашу квартиру один на один», — говорит Мелисса. «Это что-то в моем графике, что я защищаю любой ценой. Я имею в виду, что даже мой администратор в офисе не знает, чтобы планировать какие-либо встречи во вторник после обеда. У меня просто есть блок в моем расписании на этот отрезок времени».

 

  1. Будьте гибкими в отношении того, какие виды интимности задействованы.

    Наличие полового графика не означает, что вам нужно вступать в половые отношения каждый раз (или когда-либо). Это не совсем о сексе. Речь идет о близости. Многие, но не все, пары часто испытывают это через секс, в то время как другие этого не делают.


    Смысл в том, чтобы планировать время для участия в любой деятельности, чтобы вы чувствовали себя более тесно связанными. Возможно, это сеанс разминки. Может быть, одну неделю это оральный секс, а следующую вы проводите время, играя с волосами своего партнера и рассказывая о своих фантазиях.

    Этот уровень гибкости учитывает тот факт, что жизнь происходит. Например, я не ожидаю, что вы откажетесь от драки просто потому, что секс запланирован. Эта гибкость также признает, что некоторые люди испытывают более отзывчивую форму желания и действительно становятся возбужденными только после начала соблазнения и сексуального прикосновения. Запланированный секс — это не обязательное выполнение определенной команды, а создание пространства, где секс может произойти, если он подходит вам обоим в то время.

    Итак, поговорим о том, что действительно включает в себя планирование секса. Будьте готовы к компромиссу, чтобы вы оба были довольны. Что наиболее важно, так это выделить время для вас двоих, чтобы быть вместе и сосредоточиться на ваших отношениях.

  2. Делайте все возможное, чтобы придерживаться графика.

    Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются пары в этом процессе, не является выполнение. Вы действительно должны решить, насколько вы привержены этому графику, исходя из всего, что происходит в вашей жизни.

    У меня часто бывают клиенты, которые отмечают, что, когда они впервые начинают заниматься сексом, возникает чувство давления, что может отпугнуть их. Для некоторых людей это падает, как только они привыкают к этому. Но может также потребоваться некоторая игра вокруг, чтобы выбрать вариант планирования секса, который подходит вам.

    «Мы пытались включить секс в календарь на субботние утра, и это было так утомительно», — рассказывает 28-летняя Бритт К., которая уже четыре года со своим партнером. «Я бы чувствовал себя таким нуждающимся и ужасным, потому что придет суббота, а она не хочет этого. Это не весело. Вместо этого Бритт и ее партнер решили обозначить субботу как постоянную еженедельную дату, что является для них более естественным способом иметь физические возможности для общения. «Это только мы, но никто не чувствует давления», — говорит она. «Пока это было хорошо».

  3. Наклонитесь в ожидании

    Послушай, я понимаю, что «запланированный» может звучать как синоним «так скучно, что я хочу плакать». Это не. Хотя эта тактика не работает во всех отношениях, запланированный секс вызывает у некоторых людей предвкушение. Он устанавливает сексуальную дату в вашу рутину вместе с возможностью исследовать новую сексуальную местность.

    «[Планирование секса] может показаться скучным, но планирование даты, вечеринки или отпуска не делает его менее веселым», — говорит Август. «Это может добавить к удовольствию, потому что вы можете больше думать об этом и извлечь выгоду из этого острого ожидания. Вдобавок ко всему, случайный спонтанный секс, а не обычный запланированный секс, становится еще более захватывающим, потому что это так ново ».

    Длительное сексуальное возбуждение построено на неизвестном, новом и исследовании фантазии. Воспользуйтесь этим здесь. Вы можете подумать о другой, интригующей сексуальной позе или подобрать какое-нибудь симпатичное нижнее белье по этому случаю. Вы даже можете написать своему партнеру что-то вроде: «Я не могу дождаться нашего вечера в понедельник. Я купил что-то для нас, чтобы попробовать. Затем, когда ваш партнер возвращается домой, он встречает ваш новый вибратор, набор анальных бусин или что-то еще, что пробудило ваш интерес.

    С учетом всего вышесказанного, если планирование секса не работает для вас, не отчаивайтесь. Это не означает автоматически, что ваши отношения закончились или возникли проблемы. Это может быть не ваше варенье. Этот совет все еще может служить планом для сближения: сядь. Связь. И составьте план для качественного времени, которое могло бы работать лучше для вас обоих.